МИЛОСЕРДИЕ

Сейчас в больнице в реанимации в крайне тяжелом состоянии находится Миша Рылин. Это наш самый первый подопечный ребенок, к которому мы «прикипели» всем сердцем.

В 2010 году, когда еще не было фонда «Ванечка», раздался на мой телефон звонок одной знакомой. Она попросила помочь малышу, находящемуся в детской областной больнице. Не имея в то время финансовых средств и той базы, которая имеется сейчас, все-таки удалось привезти средства гигиены и всё необходимое по уходу. Именно тогда и произошла первая встреча с его удивительной мамой Валентиной – удивительно мужественной и очень стойкой женщиной.

На протяжении нескольких лет идет борьба за Жизнь Миши. Множество реанимаций, больниц, тяжелых процедур и, конечно боли, «разрывает» сердце близким людям. Каждый из них готов «отдать себя», чтобы только Мишенька не страдал. В храмах постоянно молятся священники, а с ними и мы.  Рано утром сегодня я увидела электронное письмо, которое заставило мое сердце «сжаться». Вот, что там было написано: «Дорогой и любимый наш фонд «Ванечка», Ирина Николаевна, Игорь Леонидович, Сергей и все сотрудники фонда. Мы, семья Рылиных, хотим выразить Вам огромную благодарность за помощь, за поддержку нашей семье. Хотим сказать Вам огромное спасибо за теплоту, понимание, милосердие, доброту. Спасибо, что в трудную минуту Вы всегда с нами. Нашему сыночку Мишеньке было всего полгода, когда с ним случилась беда, он очень мало радовался жизни. Дальше у нас шесть лет борьбы за жизнь. Шесть очень тяжелых и трудных лет. И шесть лет Вы рядом с нами. И вот сейчас Мишеньке стало намного хуже, к большому сожалению, болезнь берёт своё. И в эту сложную минуту Вы рядом с нами.

Спасибо Вам говорим до бесконечности: за внимание, за помощь в приобретении лекарственных средств и препаратов, за тёплые слова поддержки, за чуткость, теплоту, за участие. Спасибо волонтёрам фонда и всем благотворителям. От всего сердца выражаем искренние слова благодарности. Желаем фонду процветания, а всем его сотрудникам здоровья, счастья и всего самого наилучшего.

Говорят, что спасибо – волшебное слово,
Что в себе оно счастье и благо несёт:
Я Вам говорю его снова и снова
Миллион раз большое спасибо за все!

С Уважением, семья Рылиных».

При чтении этих дорогих слов сердце готово разорваться от боли, от человеческого бессилия. В эти минуты понимаешь: всё, что мы можем это быть и оставаться Человеком и иметь самое простое – это милосердие. Если бы была возможность отдать свою жизнь, мы ее отдали бы не только Мише, но и всем детям в мире, лишь бы они не страдали.

От имени нашего «Ванечки» и от всех нас я хочу пожелать родителям и близким нашего Мишеньки терпения и веры в Бога.  Он не оставит. Пусть Господь будет вам всем в помощь! Мы вас любим!

Ирина Цыганкова