Чтобы жить!

Не так давно, пересматривая рабочие фотографии, наткнулась на фото, где мы с Мариной Клесун на юбилее фонда. И вспомнилась история ее болезни, которая более девяти лет назад меня тронула глубоко…

Тогда не было фонда, и даже толком не было волонтерской группы, все еще только начиналось зарождаться. До точности трудно вспомнить, наверное, это был 2011 год.

Детки, вместе с мамочками находились в нескольких общих боксах в гастроэнтерологическом отделении Детской областной больницы.

В день Светлой Пасхи мы собрали первые подарочки в отделение, пригласили батюшку, для того чтобы он причастил тех, кто находился в боксах. Вот именно в этот момент и именно тогда, стало более понятно, что крайне необходимо поддерживать детей и родителей в такой беде.

С батюшкой мы зашли в бокс. На кровати сидела трехлетняя малышка. Создавалось ощущение, что Марина просто таит на глазах. Лицо серо-пепельного цвета, лысенькая головка, и боль в материнских глазах создавали ощущение, что надежды ни на что нет. Мама аккуратно надела крестик доченьке, и пока батюшка причащал девочку Святых Христовых Тайн, я изо всех сил про себя повторяла: «Господи! Спасибо! Сохрани! Помилуй! Исцели!».

Прошло время…

Марина победила болезнь! Она стала красавицей. Сейчас шикарные рыжие волосы спадают с ее плеч. И о болезни никто из близких не хочет вспоминать.

У меня же, когда я смотрю на нее, всегда всплывает в памяти эта история.

Буквально через пару недель наша Мариночка вместе с другими подопечными фонда «Ванечка» отправится в Москву на X Всемирные детские игры победителей. Она, так же как и многие ребята скажет всем, что нет ничего невозможного, РАК ПОБЕДИМ!!!