Частичка нашей большой истории

Совсем скоро Новый год. Это самое трогательное время в году, которое несет в себе какую — то надежду, веру в чудеса, независимо от того, что мы уже стали взрослыми. Для меня то время года, то самое, когда душу переполняют воспоминания о моем драгоценном мальчике.

В последний год жизни Ванюши, в канун Нового года, мы договорились с мужем купить подарки детям в больницу. Денег как всегда не хватало, так как в аптеках мы тратили большие суммы для ухода за Ваней. И вот на деньги с пенсии малыша мы заказали очень скромные сладкие подарки, в которых особенно ничего не было, но было это собрано все с большой душой. Самым привлекательным там был, пожалуй, чупа-чупс. Всего получилось 20 небольших коробочек. Мы оба радовались как дети, идя на остановку с базы. По пути женщина поинтересовалась:

— Куда столько подарков, наверное, в детский сад?

Муж ответил.

— Нет, это больным детям.

Женщина была удивлена ответом. И пыталась выразить слова признательности.

Потом мы раздавали подарки в Детской городской больнице №2, которая для нас была не просто больницей, а уже некой частичкой нашей большой истории.

Новый год нам пришлось встречать без мандаринов и изысканных блюд.

Сейчас все помогают «Ванечке» совершать добрые дела. Мне как маме нельзя забыть те трудности, через которые пришлось пройти. Человечность всех людей крепко греет душу. Спасибо Вам всем, за то, что вы есть! За то, что умеете слышать, видеть и чувствовать!