Хочу челку как у тети Иры…

Для всей моей семьи крещенские дни проходят всегда тяжело. Прошлые события, пережитые вместе с Ваней, бередят наши души. Это Крещение выпало на воскресный день, полный какой – то таинственной благодати. Мы провели его как истинные христиане в покаянии и молитве за сына…

Жизнь идет своим чередом, и нужно стараться сделать так, чтобы нашим детям не было стыдно за нас на небесах. Постоянно помня эту важную вещь, я стараюсь жить правильно, всегда радуюсь возможности прикоснуться к «Ангелам». Об этом подробнее.

Сразу после Крещения, в понедельник мы отправились к любимым деткам и мамочкам в онкоцентр. Раздали им все необходимое, поиграли в игровой комнате с Андрюшей в солдатиков, но при этом не подозревали, что Алеша Теребелин еще в боксе детского онкогематологического центра, по-прежнему проходит интенсивную терапию. Мама Наташа попросила нас зайти к нему в бокс:

— Алеша вас очень ждет, он научился определять дни недели.

Немного поговорив, она отправилась кормить нашего большого друга.
Не прошло и пятнадцати минут как мы услышали голос Алеши возле игровой комнаты.

— Дядя Игорь, тетя Ира, здравствуйте! А что вы мне принесли?

Так начался наш разговор с мальчиком. Мы принесли ему журнал с динозаврами (такие увлекательные журналы передал Алексей Кадомский для детей), еще любимые Алешины фиолетовые краски. Он внимательно посмотрел на меня и произнес серьезным голосом:

— Хочу челку как у тети Иры

Я стала гладить его по голове, а он тронул меня своими руками и произнес:

— Я лысый, у меня нет волос, не растут

Тут мы его начали целовать и рассказывать какой он чудесный, и что волосы у него скоро вырастут, что любим мы его лысеньким.
Алеша снова посмотрел внимательно на меня, потом слегка начал гладить по голове, будто перебирал каждую волосинку. Немного погодя произнес на полном серьезе:

— Хочу челку как у тети Иры.

Мы все пообещали, что как только лечение закончится, вырастут новые волосики, очень красивые. Алеша с нами согласился и пригласил нас в гости к себе домой, когда его выпишут. Мы, конечно же поедем к нему, ведь предстоит еще много добрых действий, чтобы помочь Алешиной маме поднять его на ножку.

Выйдя из онкоцетра, в очередной раз я благодарила Бога, за посланную мне судьбу. В утешение скорбей, Господь посылает нам маленькие душевные радости. Мы прикоснулись к Ангелу.

Пусть хранит Господь всех вас и ваших детей!