Рождественские колокола

Как правило люди должны совершать добрые дела постоянно, независимо от праздничных дней. Важно быть внимательными и терпеливыми друг к другу. В канун Рождества Христова «Ванечка» посетил больных деток в детском онкогематологическом центре. Много горечи в глазах мам было видно, но при этом понимание, как важно для них поддержка священнослужителей, добрых и милосердных людей. Именно милосердных, тех людей, кто приносил в фонд, в последние дни уходящего года детские подарки, нужные и необходимые вещи для деток.

Но сюрпризы не прекращались и в выходные дни. На кануне сочельника раздался телефонный звонок от классного руководителя 3 «б» класса СОШ № 1 г. Почепа Чебановой Галины Васильевны.

— Мы с классом собрали для больных деток творческие принадлежности. Вы не могли бы провести ребятам час детского милосердия?.

Рассказав сотрудникам Почепской центральной детской библиотеки о просьбе учителя, решили пригласить весь класс на мероприятие — Час детского милосердия «Рождественские колокола», которое организовали совместно. Атмосфера располагала к небольшому, но важному в святочные дни разговору. Звучали значимые слова для каждого человека: Доброта, Милосердие, Внимание, Отзывчивость. Именно на них строятся добрые дела.

Мы искренне благодарим коллектив детской библиотеки г. Почепа за возможность проведения часа милосердия школьникам. Спасибо!

003