Сегодня Ванечке исполнилось бы 18 лет …

День его совершеннолетия. Каким бы он был? Наверное красивым, умным и послушным. Об этом мечтает каждая мать. Не исключение и я. Но, как известно, Господь знает, что делает. А также, что суждено и в какой мере «полезно» каждому. И нет в жизни неподъемного креста, да и сбрасывать его нельзя. Так уж получилось …

Скажу только одно: «Нет больше горя в жизни, чем — материнского». Сейчас в это трудное время, меня могут понять многие. Но продолжать жить нужно. Жить так, чтобы до последнего вздоха сохранить память в своем сердце о самом дорогом и сокровенном, и все это обязательно подкреплять регулярно добрыми делами…

Ванечке нет уже тринадцать лет, но он продолжает жить в добрых сердцах и помогает тяжелобольным детям. Старается сделать так, чтобы страдающим было легче переносить боль, чтобы мамы меньше плакали, чем Ванечкина мама. И так, будет продолжаться дальше, пока есть силы и добрые люди.

За эти годы мне удалось приобрести уникальный опыт, «пропустить» через своё сердце многие судьбы, пережить и понять их по–своему, и найти верных друзей, соратников, а также научится молиться с искренним сердцем за других …

Дорогие друзья! Хочу поблагодарить всех вас за заботу о больных детях, за доброе внимание к нашему фонду «Ванечка», за терпение и милосердие. Пусть ежедневно с вами прибывает Господь Бог и дарит вам свою благодать Божию.

Спасибо всем вам за память о моем сыне Ване!