История про котенка…

Не так давно в отделении онкогематологии удалось мне пообщаться с Анной, мамой нашей Маши. Говорили мы долго и обо всем. В большей степени, конечно, о самой девочке. О ее интересах и физическом состоянии, которое, к сожалению, остается по-прежнему крайне тяжелым.

Маленькая Маша давно борется с коварным онкологическим заболеванием. За это время она научилась терпимости и недетской стойкости, какой нам взрослым, порой просто не хватает.

Каждая положительная эмоция сейчас для Маши, как важное лекарство. Ее улыбка просто бесценна, а позитивные эмоции дают возможность бороться с болью и отвлекают девочку от нее.

В холле отделения мы разговорились с Анной о детских мечтах и желаниях. Анечка поделилась маленькой мечтой нашей Машеньки. Девочка очень хотела себе полосатого котенка.

Долгое время я была под большим впечатлением от самой Маши и ее удивительной мамы, от которой шел внутренний свет, несмотря на трудные испытания для всей семьи.

Понимая важность подарка, мы подошли к нему основательно. Через неделю, благодаря помощи Марины Дбар – Главы города Брянска, котенок был уже у меня на руках.

Всю дорогу в район маленький «пушистый клубочек» тихонько проспал. При поглаживании он только потягивал мохнатыми лапками и зевал. Машенька в этот день проснулась рано и ждала сюрприз, поглядывая в окошко. Лишь только я вошла в дом, девочка не скрывая радости, тихонько погладила котика, а затем уже решительно взяла его себе на руки.

От радости, слезы комком застряли в горле. Маша не скрывала своих эмоций, сразу же понесла котенка в комнату, показать его домик. Положительные эмоции переполняли девочку, на личике сверкала улыбка …

Вот такое доброе и важное дело удалось нам вместе с вами осуществить.

Искренние слова признательности от детского фонда «Ванечка» Марине Валентиновне за помощь и поддержку больных детей Брянщины, а также департаменту внутренней политики Брянской области за транспортное средство.