Ёлка желаний и Лучик света

Не так давно наш благотворительный фонд «Ванечка» поздравил больных деток в Жуковском районе. Об этой поездке будет отдельный репортаж, чуть позднее, где по моей просьбе навестили, теперь уже совершеннолетнею Ксению. Ее я ласково называю «Лучик света». В этом году девушке исполнилось 18 лет. По идее, придерживаясь Устава, фонд курирует больных детей только до совершеннолетия. Однако, скажу прямо, не хватает у нас совести бросать «своих»…

Поздно вечером, возвращаясь, домой с очередной поездки, созвонилась с своими колегами детского фонда «Ванечка», чтобы узнать, как у них прошел день, как прошло очередное поздравление тяжелобольных детей. Мне было рассказано о долгой откровенной беседе с Ксюшенькой, о ее мечте – побывать в цирке.

За годы паралича нижних конечностей, Ксения была ограничена в движении. У нее нет почти друзей, весь мир находится только в интернет-пространстве, где она активно ведет свой блог в TikTok. У Ксении появились свои подписчики и стиль оформления коротких видео сюжетов. На этом, интеграция в социальную жизнь была закончена! Честно сказать, возникло глубокое сожаление и боль не только за Ксению, но и за всех тех, кто находится в таком положении.

Проникшись рассказом о поездке к Ксении, тут же приняла решение, что нужно сделать так, чтобы маленькая мечта девушки сбылась. В голове возник хороший и добрый план, а также четкие действия.

В ближайшую же субботу двери Брянского Государственного цирка для Ксении были распахнуты. У входа ее встречала, милейшей души человек, Ирина Алексеевна Жеребцова – директор цирка.

Поддержать Ксению приехали съемочные группы телеканалов ГТРК Брянск и Брянская Губерния.

Девушка была в восторге. Уже после, мама Ксении признается — «Я никогда не видела свою дочку такой счастливой, с такими сияющими глазами».

Ксении были раскрыты кулисы цирка, она смогла не только увидеть представление, но и познакомиться с цирковыми артистами и принять из рук заслуженных артистов новогодние подарки.

В беседе, во время антракта Ксения мне сказала, что не перестает мечтать. Когда она поднимется на ноги, то обязательно получит хорошую профессию и добьется признания общества.

Очень трогательный день для нас с Ксенией закончился, но оставил в душе много теплоты и добра.

Теперь я точно уверена, что фонд «Ванечка» должен расширить свои полномочия и пересмотреть Устав, увеличив возрастную категорию по оказанию помощи тяжелобольным детям.

Искренне хочу поблагодарить всех, кто оперативно откликнулся на мою просьбу и осуществил мечту Ксении.

Большое спасибо Ирине Алексеевне Жеребцовой, директору Брянского Государственного цирка, съемочным группам ГТРК Брянск и Брянской Губернии, администрации Жуковского района за предоставленный транспорт и еще раз всем, кто помогал организовать этот незабываемый день! Спасибо!