Похожие дети

Прохладным воскресным утром мы навестили наших деток, которые только — только пробуждались. В выходные в отделении спокойно и тихо, а для нас есть больше времени пообщаться с родителями. Сегодня в онкоцентр для Куликова Руслана из Дятьковского р-на «Ванечка» привез детскую прогулочную коляску. Несколько недель назад к нам обратилась бабушка малыша с такой просьбой. И вот, благодаря Елене и всем неравнодушным людям сегодня коляска была доставлена адресату. Как всегда были розданы на неделю вперед необходимые средства по уходу за детьми, нескольких ребят мы навестили с мелкими приятностями, которые уже не спали и были рады нашему приходу. Вот такое раннее утро было в отделении.

В нашем отделении сейчас три маленьких Данечки. Семьи малышей входят в группу риска, иначе говоря, экономически несостоятельные. Каждая семья является многодетной, получая государственные дотации имея одного родителя (пап у мальчиков нет). Отдел опеки и попечительства Почепского района выезжал на дом к семьям по просьбе фонда. К большому сожалению не всегда все зависит о государства и людей, самую основную функцию несут родители и родственники, которые должны и обязаны отвечать за своих детей, независимо сколько их. Пока дети в больнице, они под присмотром, затем мамам необходимо будет следить за состоянием своих детей, оформить надлежащие документы по инвалидности.

Наш «Ванечка» с момента приезда в больницу опекает этих деток особенно. Мы приносим продукты, одежду, средства гигиены, которые вы нам передаете. Наши мальчишки Данечки к нам привязались. Нас пугает вопрос:

— Как будет устроен быт и внимание родителей дома за детьми?

В ближайшем будущем всем троим семьям будет оказана помощь в виде канцтоваров для детей, которые воспитывающихся в этих семьях и пойдут в школу, продуктами питания и др. Но главное остается под вопросом!