О Кирюше…

Как и подобает любому человеку, в конце выходного дня, я собиралась на предстоящую работу, которая начинается у каждого с понедельника.

Уже поздно вечером раздался телефонный звонок. Женский осиплый голос сообщил: «Ирина Николаевна, здравствуйте! Завтра мы с Кирюшей будем в больнице…». Со мной по телефону говорила Ирина Владимировна, бабушка нашего Кирилла. Того самого мальчика, которого фонд просто обожает и любит…

На долю Кирюши выпало много испытаний. С самого раннего детства он тяжело заболел, и все это время лечится от тяжкого недуга – заболевания крови. Не так давно он мужественно перенес трансплантацию костного мозга, конечно же, не без осложнений…

В отделение я приехала со специальными подарками и очень ждала встречи с нашим светлым мальчиком, который как оказалась потом, выучил большое стихотворение о родном крае — пгт. Клетня. Кто ждал этой встречи больше — трудно сказать, я или Кирилл с бабушкой?

Ирину Владимировну я застала у кабинета УЗИ, где Кириллу в это время проводили ультразвуковое исследование. Спустя время из кабинета в коридор вышел Кирюша, и мы с ним обнялись. Я поглаживала его по плечикам, периодически целуя в маленькую «макушенку».

Мы долго говорили с ним и бабушкой. Кирюша поделился, как трудно ему пришлось перенести тяжелую процедуру, рассказывал и о встрече с Константином Хабенским, и о том, что его в Санкт-Петербуржской больнице навестили футболисты футбольного клуба ФК «Зенит» и подарили талисман команды – голубого мишку, с которым Кирюша не расстаётся.

Ирина Владимировна рассказала и о том, что благотворительный фонд «Advita» помог им с жильем на момент лечения, организовав безвозмездное проживание в квартире на момент дневного стационара. А затем, Кирюша без запинок прочел длинное стихотворение, которое я пообещала ему обязательно опубликовать в сети интернет. Он читал с такими интонациями, что просто в некоторых моментах хотелось плакать.

В этот день у меня было запланировано много дел, и телефон в кармане просто разрывался, нужно было бежать дальше, но так хотелось еще подольше остаться с любимым мальчиком…

Дорогие друзья! Берегите своих детей, любите их и давайте им самые главные ценности в жизни — любовь и понимание! Берегите себя и будьте здоровы!