Меня встретили добрые глаза ребенка…

Не так давно довелось мне побывать в одной семье, в которой есть удивительная девочка. Встреча с тринадцатилетней Наташей на меня произвела большое впечатление, после я снова вернулась в эту семью, но в этот раз с приятным сюрпризом…

Заходя в дом с большими пакетами помощи, меня встретила хозяйка дома, мама Наташи. Она любезно пригласила пройти в комнату, где на диванчике сидела красивая юная девушка.

Диван стоял прямо по центру, поэтому мой взгляд сразу был прикован к Наташе, которая не по-детски смотрела на незнакомую гостью, при этом немного смущенно улыбалась.

У нас завязался разговор об увлечении Наташи. Оказалось, что ей очень нравится «Нейл-арт» (современное искусство декорирования ногтей). Мы говорили долго, но для меня это был лишь повод «приблизить» к себе ребенка. Основная же цель беседы, состояла в том, чтобы понять, в чем больше всего нуждается Наташенька. И как можно ей помочь.

К глубокому сожалению, Наташа тяжело больна. У Наташи спинально-мышечная атрофия (СМА). Но ведь сам факт болезни не должен отнимать у каждого человека желание жить и самое главное надежду, надежду на лучшее.

Перед тем как уйти я спросила, о чем мечтает Наташа. На глазах девочки накатились слезы, которые она постаралась сдержать, но состояние волнения все равно присутствовало. Просьба для меня была очевидной и очень важной. Юная девушка мечтала самостоятельно передвигаться и мечтала о коляске на электроприводе.

Через месяц, наш фонд «Ванечка» вернулся к девочке и привез ей её мечту — кресло-коляску на электроприводе стоимостью 125 000 рублей.

Чтобы доставить больше положительных эмоций Наташе, один из благотворителей передал девочке планшет, другие добрые люди розовый плед и очень красивую куклу, да и другие приятности.

Вот так детская мечта сбылась, благодаря всем нашим с вами усилиям.

Дорогие друзья, спасибо всем вам за любую помощь фонду, за сострадание и милосердие, просто всем СПАСИБО!